• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
    06 марта 25 апреля
    Всероссийские проверочные работы.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Кто выполняет ВПР

Выпускники 4-х классов, заканчивающие обучение по основным образовательным программам начального общего образования.

Учащиеся переводных классов 5-8-х, 10-х.

Выпускники 9-х и 11-х классов, заканчивающие обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Что дадут ВПР

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки РФ утверждают, что ежегодное тестирование обучающихся  в результате позволит:

— дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ГИА и ЕГЭ);

— проверить объём и качество знаний, полученных в течение учебного года;

— ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;

— будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам; родителям будет понятна общая картина знаний ученика;

— ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.

Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые оценки ученика.

Как школьнику подготовиться к ВПР

Родители не должны передавать ребёнку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года. Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.

А главная задача родителей — убедить ребёнка, что если не запускать учёбу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Сайты для подготовки к ВПР:

ВПР 2023-2024

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.01.2024 г. № 28 «О проведении всероссийских проверочных работ в Донецкой Народной Республике в 2024 году», Управления образования администрации городского округа Горловка Донецкой Народной Республики от 15.02.2024 г. № 13 «О проведении Всероссийских проверочных работ в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Горловки в 2024 году», во исполнение приказа директора МБОУ Г. ГОРЛОВКИ «ГИМНАЗИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ» Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР)  в 2024 году проводятся:

в 4 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

в 5 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

в 6 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

в 7 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Обществознание», «Физика»;

в 8 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «География», «Химия»;

в 11 классе по предметам: «История», «География», «Физика».

Сроки проведения ВПР в 2024 году: 06.03.2024 - 25.04.2024.

План-график проведения

всероссийских проверочных работ

в МБОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект»

в 2024 году

недели

учителя-предметника

Крикун Л.А.

Серебрянская С.В.

(1 часть)

Марченко Е.А.

(2 часть)

Карпенко С.В.

Кружилина Н.Н.

Борлова Л.Е.

Пантилимонова О.В.

Коршикова Ю.А.

Борлова Л.Е.

Пантилимонова О.В., Швецова А.А.

Крикун Л.А.

Коршикова Ю.А.