• Музей "Память сильнее времени"

Полное наименование музея
    Музей «Память сильнее времени»

Профиль музея

Исторический профиль

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ                                                            Свидетельство № 164
    Наименование музея Музей «Память сильнее времени»
    Профиль музея Исторический профиль
    Образовательное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ "ИНТЕЛЛЕКТ" "Г.О. ГОРЛОВКА"
    Субъект Российской Федерации Донецкая Народная Республика
    Адрес (индекс, населенный пункт, ул., д., к.) ДНР, Г.О.ГОРЛОВКА, Г. ГОРЛОВКА, УЛ. МАЛЫНЫЧА, Д. 34
    Телефон с кодом города (06242) 3-48-96 Электронная почта intel.gor@mail.ru
    Музейный педагог (Ф.И.О.) Крикун Лариса Александровна, Поташ Сергей Маркович
    Дата открытия музея 05 мая 2017 года
    Характеристика помещения Музей расположен в здании Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Интеллект» «г.о. Горловка» на втором этаже в отдельном кабинете
    общая площадь – 59,4 м²,
    экспозиционная площадь – 18,06 м²;
    площадь фондохранилища – 3,9 м².
    Разделы экспозиций 1 раздел – «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.»
    2 раздел – «Горловка – город сильных духом людей. Горловка во время фашистской оккупации. Освобождение Донбасса»
    3 раздел – «Штаб офицеров времен Великой Отечественной войны»
    4 раздел – «Афганистан»
    5 раздел – «Военная медицина»
    6 раздел – "Горловка в годы трагических событий на Донбассе (начиная с 2014 года)"
    Краткая характеристика основного фонда музея Оригиналы фотографий, документов времен Великой Отечественной войны; отрывок карты Генерального штаба Красной Армии Днепропетровск; Бритва «Чайка» воина советской армии времён Великой Отечественной войны; военные планшеты кожаные; каска, хромовые сапоги воина советской армии времён Великой Отечественной войны.                                                                                         Количество экспонатов основного фонда – более 300 шт., общее количество единиц хранения – более 300 шт., оборудование экспозиций – 32 шт.

Дата открытия музея:   05 мая 2017 года

Музейный педагог:  Поташ Сергей Маркович