Полное наименование учреждения
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ "ИНТЕЛЛЕКТ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРЛОВКА" ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
    Сокращенное наименование учреждения

ГБОУ "ГИМНАЗИЯ "ИНТЕЛЛЕКТ" Г. О. ГОРЛОВКА"

Образовательная организация  осуществляет образовательную деятельность  по месту нахождения : 84624, ДНР, г. о. Горловка, г. Горловка, Калининский р-он, ул. Малыныча, д. 34.
        Гимназия расположена в типовом трёхэтажном панельном здании, общая площадь которого  составляет 6769 кв.м. (Свидетельство о государственной регистрации от 05.12.2018 г. Серия АА03 № 058748; Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в отношении юридического лица от 24.02.2022 г. № 27193/07-14 ).
        Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению); обеспечено средствами связи (телефон, интернет).
       Территория гимназии (земельного участка) составляет 16254 кв.м. (Распоряжение главы администрации г. Горловка от 21 мая 2021 г. № 396-р «О передаче в оперативное управление муниципального имущества учреждениям образования администрации города Горловка»). Ограждения не имеет. Территория гимназии озеленена деревьями, по периметру расположены газоны, разбито несколько цветочных  клумб. Пешеходные зоны имеют твёрдое асфальтовое покрытие. В ночное время работают фонари наружного освещения. Состояние территории гимназии удовлетворительное,  поддерживается за счёт проведения текущих ремонтных работ и осуществления постоянного контроля ответственными лицами.

Материально-техническая база, обеспечивающая организацию образовательного процесса, включает в себя:
    •     29 учебных кабинетов (общая площадь 2936 кв.м), из них 7 кабинетов имеют лаборантские (кабинет физики, кабинет информатики, кабинет биологии, кабинет географии, кабинет химии, кабинет ОБЖ, кабинет обслуживающего труда)
    •     Столярная и слесарная мастерские
    •     Cпортивный зал
    •     Класс хореографии
    •     Кабинет логопеда
    •     2 музея

Дата создания школы:   1988 год

Дата образования гимназии: 1992 год

Учредитель: Администрация города Горловка

Форма обучения - очная.

Обучение ведется на русском языке.

Нормативные сроки обучения:
    Общее образование:

• уровень начального общего образования - 4 года
    • уровень основного общего образования - 5 лет
    • уровень среднего общего образования - 2 года

Дополнительное образование:

• дополнительное образование – 1 год

Создание условий для реализации ФГОС общего образования

• Локальные акты