• Декабрь психология

Полезные привычки сделают жизнь прекраснее

1.  Всегда и во всем видеть положительные моменты. Счастливые люди умеют смотреть на ситуацию с разных сторон и во всех неприятностях видят возможность получения опыта.
    2.  Быть всегда благодарными и дружелюбными по отношению к другим людям, они видят в этом возможности для своего развития.
    3.  Всегда улыбаться и излучать позитивную энергию. Рядом другие люди становятся добрее, а сам человек ощущает радость, от того, что может помочь сделать жизнь счастливее.
    4.  Быть самим собой и делать то, что нравится. Они не подстраиваются под чужие стереотипы, знают о своих достоинствах и недостатках. Их полезная привычка – получать удовольствие от жизни и направлять свои силы на выбранный путь.
    5.  Жить всегда в настоящем, радоваться каждому дню и испытывать благодарность за то, что он был.
    6. Уметь выбирать друзей, окружать себя похожими людьми, которые в любую минуту смогут  понять и поддержать.
    7.  Не переставать учиться. Они способны радоваться, как дети, всему новому, независимо от возраста.

СТРЕЛЫ МЫСЛИ

Ум посылает мысли подобно стрелам. Они попадают в цель - в объект, на который направлены, - и затем возвращаются к породившему их человеку. Следовательно, если вы посылаете благую мысль, она проходит через мысле-сферу и попадает к человеку, в адрес которого была направлена. И такое попадание положительной стрелой - прекрасное обстоятельство.

С другой стороны, когда негативные мысли летят к своей цели, результат прямо противоположный. Если цель неуязвима, она отразит вашу негативную мысль, от чего последняя придет в раздражение, ибо наткнулась на препятствие.

По этой причине она возвращается и с удвоенной силой вонзается в вас. Это образное описание механизма действия как благих, так и порочных мыслей. Если вы порождаете благие мысли, ваш ум постепенно облагораживается и утончается. Таким образом, вы развиваете положительный ум.

Описание: http://cs402730.vk.me/v402730760/532c/ozPY-UHxm-M.jpg

Почему нет друзей?

1.  Плохое окружение.

2. Твой собственный негативный настрой.

3. Твоя стеснительность и неуверенность в себе.

4. Попытки всем понравиться.

5. Твоя собственная уверенность в их отсутствии.

6. Слишком много жалоб.

7. Твоя замкнутость.

Описание: https://im1-tub-ua.yandex.net/i?id=a0064e4cc0564705c583123ad9963e81&n=21    Как

себя вести с родителями

1. Очень многое во взаимоотношениях детей со своими родителями зависит от более опытных старших членов семьи.
    2. Если родители осуждают все ваши действия, попробуйте объяснить им свою точку зрения. Обсуждайте, беседуйте, докажите, что вы умеете думать и действовать.
    3. Учитесь нести ответственность за свои поступки. Если оказалось так, что были правы ваши родители, попросите у них прощения за недоверие к их словам.
    4. Не бойтесь споров и дискуссий, именно в них может родиться истина!
    5. Чаще просите совета родителей, если сами затрудняетесь принять решение. Им будет очень приятно, что их повзрослевший ребенок ценит их мнение.
    6. Старайтесь не забывать сообщать родителям о событиях в своей жизни. Уделяйте им больше внимания, справляйтесь о здоровье и предлагайте свою помощь.