• Январь психология

Перестаньте извиняться, начните БЛАГОДАРИТЬ!

Понаблюдайте за собой, как часто вы извиняетесь за что-то перед другими людьми?

А ведь в большинстве случаев, извиняясь, мы не только не решаем проблему, а, наоборот, делаем только хуже, ведь во время извинений акцент идёт на негативные моменты.Описание: ?
    Описание: ??Извиняясь, мы:
    Описание: ❗признаём свою ошибку, а значит, испытываем чувство вины и ощущение не идеальности;
    Описание: ❗провоцируем людей жалеть или успокаивать нас, забирая их жизненную энергию.
    Описание: ?Лучшая альтернатива извинениям — БЛАГОДАРНОСТЬ!

Перестройте свою фразу так, чтобы вместо извинений и оправданий человек услышал в свой адрес благодарность или похвалу.

Тогда вы не будете чувствовать себя виноватым, и людям сделаете приятное.
    Описание: ⚡Вот несколько примеров того, как извинение заменить благодарностью:

Описание: ?Извините, я вечно опаздываю
    Описание: ?Благодарю, что подождали!

Описание: ?Извините, что я принимаю всё близко к сердцу
    Описание: ?Благодарю, что принимаете меня такой, какая я есть!

Описание: ?Извините, я постоянно всё путаю
    Описание: ?Благодарю за терпение к моим ошибкам!

Описание: ?Извините, что вам пришлось мне помогать
    Описание: ?Благодарю за вашу помощь!

Описание: ?Извините, что я много говорю
    Описание: ?Благодарю, что слушаете меня!

Описание: ?Извините, что занял ваше время
    Описание: ?Благодарю, что уделили несколько минут!

Описание: ?Извините, если не оправдал ваших ожиданий
    Описание: ?Благодарю, что поверили в меня!

отмечается Международный день объятий

Описание: https://e7.pngegg.com/pngimages/12/388/png-clipart-cat-kitten-holding-the-cat-mammal-child.pngОбъятие прекрасное бесплатное лекарство без каких-либо побочных эффектов – стабилизирует кровяное давление, снижая риск инсультов и инфарктов, укрепляет иммунитет, улучшает сон. В психологическом плане объятия дают чувство защищенности, снимают чувство тревожности, повышают стрессоустойчивость…

Объятия поднимают в нашем организме уровень гормона окситоцина, который отвечает за чувство любви.

По мнению известного американского психотерапевта Вирджинии Сатир человеку требуется:

4 объятия в день для «выживания»,

8 объятий в сутки в качестве поддержки,

12 и более для роста и целеустремленности.

И это мнение подтверждается сотнями исследований. И особенно это важно в отношении детей.

Важные вещи, которые

необходимо делать каждый день

Сделав эти действия частью каждого вашего дня, вы в скором времени увидите, как они изменят вашу жизнь к лучшему.

• Выражайте близким, как они вам дороги
    • Сохраняйте окружающее вас пространство в чистоте и уюте
    • Поддерживайте водный баланс в организме
    • Выполняйте действия, которые будут вести вас к вашей цели
    • Совершенствуйтесь и углубляйте свои знания о мире
    • Делайте зарядку по утрам
    • Говорите людям комплименты
    • Выделяйте хотя бы 5 минут в день в тишине наедине с собой
    • Проводите время в обществе людей
    • Будьте благодарными жизни за все, что у вас есть
    • Занимайтесь спортом
    • Добавьте в свой рацион овощи и фрукты
    • Больше дышите свежим воздухом

Таким образом, следует помнить и в полной мере осознавать, что наша жизнь – результат наших мыслей и наших действий.

Описание: https://vraki.net/sites/default/files/test/screenshot_1.jpg

Спор ветра с солнцем

Описание: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=10e31be1b5048455d030873feb28aebae33e3b5d-9674922-images-thumbs&n=13

Однажды сердитый северный Ветер и Солнце затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго они спорили и решили испробовать свою силу на одном путешественнике.

Ветер сказал: «Я сейчас вмиг сорву с него плащ!» И начал дуть. Он дул очень сильно и долго. Но человек только плотнее закутывался в свой плащ.

Тогда Солнце начало пригревать путника. Он сначала опустил воротник, потом развязал пояс, а потом снял плащ и понёс его на руке. Солнце сказало Ветру: «Видишь: добром, лаской, можно добиться гораздо большего, чем насилием».