• Педагогический совет

1. Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Гимназия «Интеллект» (далее - гимназия) для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
      2. В состав педагогического совета входят: руководитель гимназии (председатель педсовета), его заместители, педагогические работники, в том числе психолог, социальный педагог, а также медицинская сестра, библиотекарь, председатель родительского комитета.
      3. Педагогический совет действует на основании ст. 23 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», Устава МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», настоящего Положения.
      4. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива гимназии. Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора гимназии, являются обязательными для исполнения.

Главными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопрсам образования;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива гимназии на совершенствование образовательного процесса;
    • разработка содержания работы по единой методической теме гимназии;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии гимназии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

• обсуждает и утверждает планы работы гимназии;
    • заслушивает информацию и отчеты педагогических работников гимназии, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с гимназией по вопросам образования  подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима в гимназии, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности гимназии;
    • принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации на основании Порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

• обсуждает и утверждает планы работы гимназии;