Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход учащихся (воспитанников) в ГБОУ "Гимназия "Интеллект" Г.О Горловка" на учебные занятия осуществляется самостоятельно с 7.45.

Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить из здания гимназии. Воспитанники ГПД выходят на прогулку в соответствии с режимом работы ГПД в сопровождении воспитателя.

На занятия кружков (дополнительного образования) воспитанники приходят за 15 мин. до начало занятий в соответствии с утверждённым директором гимназии расписанием занятий кружковой работы. (наличие сменной обуви - обязательно).

Работники гимназии  пропускаются на территорию гимназии  без предъявления документа, с записью в журнале учёта рабочего времени, согласно штатному расписанию, а также производиться запись в журнале учета выхода из помещения гимназии(в течении дня/перерыв по согласованию с администрацией) .

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители (и/или родители) пропускаются в ГБОУ "Гимназия "Интеллект" Г.О Горловка" на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).

Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории гимназии в сопровождении дежурного педагогического работника или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

Для встречи с учителями или администрацией гимназии родители сообщают дежурному фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится; делают в журнале регистрации соответствующую запись.

С учителями родители встречаются после уроков, а во время перемены, - только в экстренных случаях.

Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

В случае незапланированного прихода в гимназию  родителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в гимназию только с разрешения администрации, делая записи в журнале регистрации.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на крыльце гимназии (и/или в фойе гимназии).

После окончания времени, отведенного для входа учащихся на занятия или их выхода с занятий, дежурный администратор обязан произвести осмотр помещений гимназии на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.

Нахождение на территории объекта после окончания учебной смены и рабочего дня без соответствующего разрешения руководства гимназии запрещается.

Общие правила

При наличии у посетителей ручной клади дежурный ГБОУ "Гимназия "Интеллект" Г.О Горловка" предлагает добровольно предъявить содержимое ручной клади.

В случае отказа вызывается дежурный администратор гимназии, посетителю предлагается подождать их у входа. При отказе предъявить содержимое ручной клади дежурному администратору посетитель не допускается в гимназию.

В случае, если посетитель, не предъявивший к осмотру ручную кладь, отказывается покинуть гимназию дежурный администратор, оценив обстановку, информирует руководителя (заместителя руководителя) и действует по его указаниям, при необходимости вызывает наряд полиции.

Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

При выполнении в гимназии строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с директором ГБОУ "Гимназия "Интеллект" Г.О Горловка". Производство работ осуществляется под контролем специально назначенного приказом директора представителя гимназии.

• Защита персональных данных
    • Кванториум